Pages utilisant le plus de catégories

De Wikinshasa.

Affichage de 171 résultats à partir du #1.

Voir (250 précédentes | 250 suivantes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).

  1. Centre paroissial Saint Raphaël ‎(7 catégories)
  2. Gare Centrale ‎(7 catégories)
  3. Gare Fluviale ONATRA ‎(7 catégories)
  4. Parc présidentiel ‎(6 catégories)
  5. Camp Kauka - Marché ‎(6 catégories)
  6. La Voix du Peuple ‎(6 catégories)
  7. Tours ONATRA ‎(6 catégories)
  8. Résidence Léopold 2 ‎(6 catégories)
  9. Monument Mains d'Artistes ‎(6 catégories)
  10. Statue Albert 1er ‎(6 catégories)
  11. Capitainerie ‎(6 catégories)
  12. Monument de la Route des Caravanes ‎(6 catégories)
  13. Statue de Henry Morton Stanley ‎(6 catégories)
  14. Vélodrome Kitamo ‎(6 catégories)
  15. Camp Kauka ‎(6 catégories)
  16. Monument du Rail ‎(6 catégories)
  17. Statue équestre de Léopold II ‎(6 catégories)
  18. Magasin Philips ‎(6 catégories)
  19. Palais de la Justice ‎(6 catégories)
  20. Palais de la Nation ‎(6 catégories)
  21. Procure Sainte Anne ‎(6 catégories)
  22. Palais du Peuple ‎(6 catégories)
  23. Jardin Zoologique ‎(6 catégories)
  24. Parc de Bock ‎(6 catégories)
  25. Couvent Sainte Thérèse ‎(5 catégories)
  26. Avenues des Héros Nationaux et des Monts Virunga ‎(5 catégories)
  27. Kasa Vubu, Avenue ‎(5 catégories)
  28. Tour de l'échangeur ‎(5 catégories)
  29. Bâtiment ASSANEF ‎(5 catégories)
  30. Immeuble à appartements et bureaux ‎(5 catégories)
  31. Aéroport de N'Dolo ‎(5 catégories)
  32. Bâtiment Lignes Aériennes Congolaises ‎(5 catégories)
  33. Maison type Fonds d'Avance - N'Djili ‎(5 catégories)
  34. Ecole Kiwenza ‎(5 catégories)
  35. Banque Commerciale du Congo ‎(5 catégories)
  36. Eglise orthodoxe ‎(5 catégories)
  37. Université de Kinshasa ‎(5 catégories)
  38. Camp Kokolo ‎(5 catégories)
  39. Chanic métal ‎(5 catégories)
  40. Galeries Albert 1er ‎(5 catégories)
  41. Pont du chemin de fer ‎(5 catégories)
  42. Cabine de contrôle du Chemin de Fer ‎(5 catégories)
  43. Maisons Galeries du Fleuve ‎(5 catégories)
  44. Résidence de l'ambassadeur de France ‎(5 catégories)
  45. Institut National de Sécurité Sociale ‎(5 catégories)
  46. Village du chef Ngandu ‎(5 catégories)
  47. Caisse d'Epargne ‎(5 catégories)
  48. Immeuble Forescom ‎(5 catégories)
  49. Baptist Missionary Society - Maisons ‎(5 catégories)
  50. Cimetière des pionniers ‎(5 catégories)
  51. Complexe missionnaire Saint-Anne - résidence des pères ‎(5 catégories)
  52. Marché Mama Apenge Gambela ‎(5 catégories)
  53. Ecole pour filles - commune Kasa Vubu ‎(5 catégories)
  54. Gare de Matete ‎(5 catégories)
  55. Première pierre Centre Culturel du Congo belge ‎(5 catégories)
  56. Camp Kauka - Dispensaire ‎(5 catégories)
  57. Immeuble Vodacom ‎(5 catégories)
  58. Marché central ‎(5 catégories)
  59. Ecole pour garçons - commune Kasa Vubu ‎(5 catégories)
  60. Supermarché Michael - African Lux ‎(5 catégories)
  61. Boulevard du 30 juin ‎(5 catégories)
  62. Camp Kauka - Foyer social ‎(5 catégories)
  63. Immeuble commercial Kabambare ‎(5 catégories)
  64. Marsavco ‎(5 catégories)
  65. Scolasticat Nkongolo ‎(5 catégories)
  66. Temple et école baptiste Itaga ‎(5 catégories)
  67. Camp Kauka - Maison du chef du camp ‎(5 catégories)
  68. Sculpture du monument du Souvenir Congolais ‎(5 catégories)
  69. Building IIe République le Royal ‎(5 catégories)
  70. Cité plannifiée de Matete ‎(5 catégories)
  71. Maison du combattant ‎(5 catégories)
  72. Camp Kauka - Maison type 2 ‎(4 catégories)
  73. Immeuble à appartements ‎(4 catégories)
  74. Ministère de la Jeunesse et du Sport ‎(4 catégories)
  75. Silos à grains ‎(4 catégories)
  76. Centre missionaire Saint-Paul ‎(4 catégories)
  77. Eglise Saint-Pierre ‎(4 catégories)
  78. Clinique N'Galiema ‎(4 catégories)
  79. Hôpital général de Kinshasa ‎(4 catégories)
  80. Rotonde Voix du peuple ‎(4 catégories)
  81. Dépôt Safarco ‎(4 catégories)
  82. Stade Cardinal Malula ‎(4 catégories)
  83. Eglise de l'Armée du Salut ‎(4 catégories)
  84. Pavillon de la Croix-Rouge ‎(4 catégories)
  85. Collège Boboto ‎(4 catégories)
  86. Hôtel de la Monnaie ‎(4 catégories)
  87. Réseau ferré ‎(4 catégories)
  88. Camp Kauka - école de navigation ‎(4 catégories)
  89. Immeubles-tours Sabena ‎(4 catégories)
  90. Ministère des Transports ‎(4 catégories)
  91. Stade Tata Raphaël ‎(4 catégories)
  92. Centre paroissial Sainte-Anne ‎(4 catégories)
  93. Lotissement d'immeubles pour fonctionnaires d'état ‎(4 catégories)
  94. Place des Artistes ‎(4 catégories)
  95. Bâtiment OGEDEP ‎(4 catégories)
  96. Collège Saint-Pierre ‎(4 catégories)
  97. Immeuble C.C.C.I. ‎(4 catégories)
  98. Maison type démontable en métal ‎(4 catégories)
  99. Ecole OCA ‎(4 catégories)
  100. Immeubles Jupiter et Neptune ‎(4 catégories)
  101. Ministère du Portefeuille ‎(4 catégories)
  102. Stade des Martyrs de la Pentecôte ‎(4 catégories)
  103. Banque Nationale du Congo ‎(4 catégories)
  104. Lotissement de maisons dites hollandaises ‎(4 catégories)
  105. Usine de textiles Texaf - Utexléo ‎(4 catégories)
  106. Commune de Matete - maisons type ‎(4 catégories)
  107. Immeuble Chantier Naval ‎(4 catégories)
  108. Canal Cabu ‎(4 catégories)
  109. Ecole Poste Téléphone Télégraphie ‎(4 catégories)
  110. Baobab et tombe circulaire de Mfumu Nvula ‎(4 catégories)
  111. Chapelle SIMS ‎(4 catégories)
  112. Lycée Bosangani ‎(4 catégories)
  113. Poste Centrale ‎(4 catégories)
  114. Complexe Sarma ‎(4 catégories)
  115. Maisons expérimentales en béton ‎(4 catégories)
  116. Résidence de la direction de l'ONATRA ‎(4 catégories)
  117. Ecole Professionnelle de Métiers de N'Djili ‎(4 catégories)
  118. Institut Supérieur Pédagogique ‎(4 catégories)
  119. Première "zone neutre" ‎(4 catégories)
  120. Salle de fêtes ‎(4 catégories)
  121. Casino-restaurant Bingo Royal ‎(4 catégories)
  122. Institut Supérieur des Techniques Appliquées - 2 ‎(4 catégories)
  123. Bateau AIA ‎(4 catégories)
  124. Cité de l'OUA ‎(4 catégories)
  125. Y.M.C.A. ‎(4 catégories)
  126. Complexe missionnaire Saint-François ‎(4 catégories)
  127. Sanatorium de Makala ‎(4 catégories)
  128. Institut Supérieur des Techniques Appliqués - 1 ‎(4 catégories)
  129. Cité jardin de l'ONATRA - immeubles ‎(4 catégories)
  130. Home Renkin ‎(4 catégories)
  131. Maison ONATRA du Camp Kabinda ‎(4 catégories)
  132. Primature ‎(4 catégories)
  133. Zone Palais du Peuple - 2nd "zone neutre" ‎(4 catégories)
  134. Complexe missionnaire jésuite à Kimwenza - église ‎(4 catégories)
  135. Abattoir central de Kinshasa ‎(4 catégories)
  136. Centre International de Congrès ‎(4 catégories)
  137. Eglise Saint-Alphonse ‎(4 catégories)
  138. Institut de Philosophie Saint-Pierre Canisius ‎(4 catégories)
  139. Bralima ‎(4 catégories)
  140. Cité jardin de l'ONATRA - maisons ‎(4 catégories)
  141. Hôpital Mama Yemo - laboratoire ‎(4 catégories)
  142. Maison communale de N'Galiema ‎(4 catégories)
  143. Complexe paroissial Saint-Pierre ‎(4 catégories)
  144. Immeuble de bureaux de l'ONATRA ‎(4 catégories)
  145. Maternité de Kintambo ‎(4 catégories)
  146. Académie des Beaux Arts ‎(4 catégories)
  147. Centre commercial de Limete ‎(4 catégories)
  148. Eglise Saint-Augustin ‎(4 catégories)
  149. Institut de la Gombe ‎(4 catégories)
  150. Temple protestant ‎(4 catégories)
  151. Hôpital Mama Yemo - école AMI ‎(4 catégories)
  152. Maison de la radio TSF ‎(4 catégories)
  153. Regideso ‎(4 catégories)
  154. Cour Suprème de Justice ‎(4 catégories)
  155. Immeuble du Compagnie Maritime Congolaise ‎(4 catégories)
  156. Ministère de la Fonction Publique ‎(4 catégories)
  157. Silo ONATRA du Beach ‎(4 catégories)
  158. Ambassade de la Belgique ‎(4 catégories)
  159. Centre culturel des langues Swahili et Arabe ‎(4 catégories)
  160. Eglise Saint-Léopold ‎(4 catégories)
  161. Tour Gécamines ‎(4 catégories)
  162. Bureau Kasa-Vubu ‎(4 catégories)
  163. Clinique Kinoise ‎(4 catégories)
  164. Hôpital de la Rive ‎(4 catégories)
  165. Rive du fleuve Congo ‎(4 catégories)
  166. Maison jumelée pour fonctionnaire - type 17 ‎(3 catégories)
  167. Ministère des Affaires Etrangères ‎(3 catégories)
  168. Lycée Kabambare et Institut Kato ‎(3 catégories)
  169. Immeuble Otraco - cité jardin ‎(3 catégories)
  170. Cathédrale Sainte-Anne ‎(3 catégories)
  171. Camp Kauka - Maison type 1 ‎(3 catégories)

Voir (250 précédentes | 250 suivantes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).